740,00 € cc
21,76 € / m²

T2 meublé Saint Herblain

T2 meublé Saint Herblain

6 Chemin de la Chatterie 44800 Saint-Herblain
2 pièces 34 m2
Référence : T2
740,00 € cc
21,76 € / m²

Conditions de location

740,00 € / mois cc

Charges
55,00 €
Dépôt de garantie
740,00 €
Honoraires agence
420,00 € TTC
Disponibilité
Dès maintenant
Durée du bail
1 an

Informations

1 chambre
Étage : 5
1 salle d'eau
1 WC
Terrasse
Ascenseur
Local à vélo
Salle de sport
Mono-propriété

Description

Résidence Lokora – L’Art de Vivre Étudiant à Nantes

🎓 Cadre de vie moderne et sécurisé :

Située près de Nantes, à deux pas du tramway 🚋 et des bus

A proximité des Ecoles supérieures de Saint Herblain et Nantes :

Tunon, Pigier, Studio M, Win sport, MBway, My digital school
ENI école informatique
ECOFAC école de commerce
IGC business school
IDEHO école d'ostéopathie
Lycée Nicolas Appert

Accès facile à l’hypercentre de Nantes pour explorer la ville 🌆

🏡 Des logements de qualité :

T2 de 33m², au gout du jour, composé d'une cuisine équipée (1 combiné congélateur/réfrigérateur, 1 micro-ondes, 1 plaques vitro deux feux, 1 hotte), les assiettes et couverts...
La chambre séparée est équipée d'un lit en 140 x 200, d'un bureau et de rangements multiples.
La salle de bain comprend une douche à l'italienne et des WC suspendus.

Wifi rapide pour rester connecté, étudier, ou se divertir 📶

Chauffage gaz collectif, DPE C

💪 Espaces collectifs variés :

Salle de sport pour garder la forme 🏋️‍♂️

Espace détente et salon TV pour se relaxer 🎮

Salle informatique pour étudier ou travailler 🖥️

🛍️ Commodités et services à proximité :

Commerces (supermarché, boulangerie, restaurants) et services pour une vie pratique au quotidien 🛒